Как вступить в наследство сколько это будет стоить

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александр!

Чтобы вступить в наследство надо иметь на него право. Если на Ваше имя оставлено завещание или умер близкий родственник, то Вам следует обратиться к любому в Москве нотариусу, который проверит по базе данных нет ли уже такого дела. Если нет, то он заведёт наследственное дело на того наследодателя, после смерти которого Вы сможете получить наследство.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос хочу вступить в наследство от отца время прошло уже года 4 все братья и мама отказываются от наследства мне сколько на это понадобиться время? И какие документы? И сколько примерно это будет стоить?

Вопрос такой: Квартира бабушки и дедушки была в совместной приватизации. В 1997 году умер дедушка. Бабушка хотела вступать в его 1/2 доли, но ей сказали, что так как у них один ребёнок, то вступать в 1/2 долю (дедушкину) сейчас не нужно, а при оформлении наследства вступит сразу СЫН во всю квартиру. Так ли это? Может лучше сейчас бабушке всё-таки вступить в 1/2 дедушкину? Или не стоит? По стоимости сколько будет стоить бабушке сейчас вступить? Будет ли разница в стоимости нотариальных услуг, если сын будет вступать в 1/2 бабушкину наследства или во всю квартиру сразу?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня квартира трёх комнатная. Она у нас приватизированная на 3 человек, и один умер. Нам вступать в наследство, сколько это будет стоить чтоб вступить.

Я хочу вступить вступить в наследство дома. От умершего брата осталась доля дома! Я прописан и живу в этом доме! Куда нужно обратиться и сколько это будет стоить? Живу в селе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас умерла бабушка, нужно получить не дополученую пенсию, сказали нужно вступать в наследство, так как она была прописана у нас, а пенсия её была оформлена в городе. Детей у неё было 3,но один сын умер. Сколько это будет стоить? Вступить в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение