Спасибо за ответ на вопрос от 18.03.2005 г. Но я хотела бы уточнить.

• г. Братск

Спасибо за ответ на вопрос от 18.03.2005 г. Но я хотела бы уточнить. Могу ли я, как мать общего ребенка (у нас гражданский брак) получать алименты на себя (кроме алиментов на содержание ребенка) на время отпуска по уходу за ребенком, ведь по окончании декретного отпуска я не смогу сразу выйти на работу, а алиментов в размере 25 % и 600 руб. ежемесячного пособия явно будет недостаточно. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Юля, в законе говорится об алиментных обязанностях официальных супругов. Ваш гражданский муж к таковым не относится.