Убедительно прошу объяснить существует ли дарственная с отсрочкой на недвижимость и если существует

• г. Волгоград

Убедительно прошу объяснить существует ли дарственная с отсрочкой на недвижимость и если существует, то чем она отличается от завещания.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.572 ГКРФ, по договору дарения одна сторона (даритель)безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед третьим лицом или перед собой. Договора дарения такой формы как указали вы не существует в гражданском законодательстве.

Согласно ст.1118 ГКРФ, завещание является односторонней сделкой , которая создает права и обязанности после открытия наследства. Согласно ст.1113 ГКРФ, наследство открывается со смертью гражданина.Объявление судом гражданина умершим влечет за собой те же правовые последствия, что и смерть гражданина.