Убедительно прошу объяснить существует ли дарственная с отсрочкой на недвижимость и если существует

• г. Волгоград

Убедительно прошу объяснить существует ли дарственная с отсрочкой на недвижимость и если существует, то чем она отличается от завещания.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.572 ГКРФ, по договору дарения одна сторона (даритель)безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед третьим лицом или перед собой. Договора дарения такой формы как указали вы не существует в гражданском законодательстве.

Согласно ст.1118 ГКРФ, завещание является односторонней сделкой , которая создает права и обязанности после открытия наследства. Согласно ст.1113 ГКРФ, наследство открывается со смертью гражданина.Объявление судом гражданина умершим влечет за собой те же правовые последствия, что и смерть гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Дарственная с отсрочкой, ее принцып. Чем отличается от обычной?

Чём отличается оставить недвижимость по наследству и дарственная? В каком случае могут потребовать часть недвижимости другие у того кому завещано?

Я одна внучка у бабушке. На меня оформленно завещание.. У бабушки брат и племянники. Могут ли они Оспорить завещание либо претендовать на свою долю? Чем отличается дарственная от завещания и сколько она стоит. Заранее спасибо за ответ!

Чем отличается дарствинная от завещания на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение