Можно ли принять заявление о переводе пенсии с карты Сбербанка на карту Россельхозбанка, если пенсионный отдел имеет договор только со Сбербанком?

• г. Тверь

Пенсионер МВД, получаю пенсию на карту Сбербанка. Хочу получать пенсию на карту Россельхозбанка (с карты Сбера пропала пенсия), в пенсионном отделе не принимают заявление, мотивируя тем, что у них договор только со Сбербанком. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Николай, здравствуйте! Да, все, действительно, так (Приказ МВД РФ № 418).

С уважением,

Харченко О.В.