Жизнь в барачном доме в г. Липецке - вопросы о сносе, улучшении жилищных условий и отдельном жилье для семьи

• г. Липецк

Мы живем в г.Липецке. Живем в доме барачного типа (воды нет, канализации нет, из удобств отопление и свет), нас 6 человек (я,муж,2 детей-5 и 3 года, моя мама и папа), жилье по социальному найму. Дом ни ветхий ни аварийный. Общая площадь 63 кв.м.,4 комнаты.

Вопрос: 1. что получим при сносе дома?2.измениться ли ситуация если я с мужем и детьми будем стоять на очереди по улучшению жилищных условий?3. можем ли мы просит тот же район (мы живем в центре города)?4.какие есть варианты чтобы получить отдельно от родителей жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

при сносе полагается только равноценное по общей площади жилье в пределах границ данного населенного пункта.