Что делать, если получено исковое заявление банка и повестка в суд по кредиту, который не был выплачен из-за проблем с бизнесом?

• г. Фрязино

24.10.2011 г. взяла кредит в ОАО МТС-Банк (тогда именовался МБРР) . До июля 2012 года выплачивала кредит, был свой бизнес. В июле 2012 года бизнес рухнул, выплачивать стало нечем. Сегодня получила по почте исковое заявление банка и повестку в Хамовнический суд. Подскажите, что мне делать? Суд состоится 21 марта, а сегодня 18.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, Вам бы надо посмотреть, правильно ли оформлен кредит, какова структура долга. И постараться уменьшить негативные последствия невозврата кредита. Из документов нужен будет кредитный договор, документы, подтверждающие возврат долга. Паспорт не забудьте, когда пойдете в суд.

Оксана, здравствуйте.

Во-первых не паниковать, успокоиться.

Во-вторых, перевести общение в правовую плоскость

В-третьих, получить официальное подтверждение, что Вы пытались реструктурировать долг, но банк не пошел на встречу.

Затем можно идти в суд изменять / расторгать договор самостоятельно, либо ждать когда подадут на Вас. существуют другие варианты и их очень много.

Как вести себя в суде - пишите нам на почту - мы вышлем 49 стр. инструкцию либо на 3 стр. К сожалению, меньший объем просто бесполезен.

Удачи!