Арендатор отказывается от нового договора аренды - предлагаем соглашение о расторжении и акт приемки-передачи помещения

• г. Санкт-Петербург

Договор аренды закончился. И Арендатор за месяц нас предупредил, что заключать новый договор не намерен и будет освобождать помещение. Направляем ему Соглашение о расторжении договора (в том числе Акт о прекращении обязательств по договору и Актприема-передачи сдаваемого помещения), а он отвечает, что соглашения не надо, а как же акт приемки-передачи помещения.

Ответы на вопрос (1):

Фактическую передачу необходимо зафиксировать,дабы в дальнейшем избежать каких либо проблем с надлежащим состоянием помещения.