Нападение на охраника в общежитии - побои и оскорбления во время исполнения служебных обязанностей

• г. Вологда

Произошло нападение с побоями и оскорблениями на работника (охраник-вахтёр в общежитии). Вахтёр находился при исполнении своих служебных обязанносетей.

Ответы на вопрос (2):

Иван, как минимум это ч. 1 ст. 116 УК РФ. Наказание не предусматривает лишение свободы, только штраф, исправработы и др.

Иван! Зависит от телесных повреждений пострадавшего, а также умысла виновника.