УФССП направляет исполнительный документ по работнику, не выплатившему кредит - будут произведены удержания из заработной платы?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

УФССП прислало постановление о направлении исполнительного документа для исполнения по месту работы должника. О взыскании исполнительного сбора сотрудника не отдавшего кредит банку. Сотрудник работает по настоящее время в нашей организации. Законно ли требования судебных приставов погасить долг сотрудника путем соответствующих удержаний из его зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Владимир. Если было вынесено судебное решение, то требование касательно удержания из з.п . сотрудника правомерны.