Как вернуть деньги директору, которые были потрачены на деятельность ООО и накопился долг перед ним?

• г. Тула

Открылось ООО денег было мало и директор тратил личные деньги. По авансовым отчетам накопился долг перед подотчетным лицом (директором). Сейчас директор увольняется у ООО денег нет как ему вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Из вопроса не понятно каким образом деньги от директора поступали фирме. Авансовый отчет оформляется по выданным под отчет наличным денежным средствам. Т.е. средства нужно было в начале выдать по расходному кассовому ордеру, потом потратить на нужды, принести чеки и заполнить авансовый отчет. И если бы по нему была переплата, то долг вернуть. А если деньги не выдавались изначально, то откуда взялся авансовый отчет? По идее более правильно было бы заключение договора займа между сотрудником и организацией. И еще не понятно почему директор тратил свои личные деньги, если он не участник, даже если денег было мало. Но это все вопросы к бухгалтерии.

Как вернуть деньги? Заработать.