Оформление документов после рождения ребенка - последовательность, кто может сделать, права гражданского мужа

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие документы нужно оформлять после рождения ребенка? В какой очередности? Кто из родственников может это сделать? Имеет ли право оформлять документы на ребенка гражданский муж, если он полностью признает отцовство? В каком случае мы имеем право на выплаты в связи с рождением ребенка? Какие для этого требуются документы? Имеет ли право гражданский муж оформлять их?

Ответы на вопрос (1):

Офыормление происходит родителями в ЗАГСе. Ваш гражданский муж может оформить только совместно с вами.