Оформление документов после рождения ребенка - последовательность, кто может сделать, права гражданского мужа

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие документы нужно оформлять после рождения ребенка? В какой очередности? Кто из родственников может это сделать? Имеет ли право оформлять документы на ребенка гражданский муж, если он полностью признает отцовство? В каком случае мы имеем право на выплаты в связи с рождением ребенка? Какие для этого требуются документы? Имеет ли право гражданский муж оформлять их?

Ответы на вопрос (1):

Офыормление происходит родителями в ЗАГСе. Ваш гражданский муж может оформить только совместно с вами.

Спросить
Пожаловаться

Я жду ребенка и живу гражданским браком, настоящий отец ребенка отказался от него. Мой гражданский муж хочет признать отцовство на себя.

Какие документы для этого нужны?

И нужен ли какой-нибудь документ официально устанавливающий отказ настоящего отца от ребенка?

Если мы зарегестрируем наши отношения, то какие документы нужны тогда для установления отцовства?

Заранее благодарю, Лана.

Если я родила ребенка не в браке, мой молодой человек признает отсовство нашему ребенку и записан в свидетельстве о рождении, а через два года после рождения ребенка мы решаем пожениться. Мне сказали, что в данном случае ему придется собирать документы по установлению отсовства. Вопрос: Правда ли это,

Для чего это нужно, если при рождении он свое отсовство признает, Если этого не делать, а просто пожениться, то в будущем столнемся ли с какими-либо проблемами не имея такого документа,. Ссылки на закон, статьи.

У меня гражданский брак. Сейчас ждем рождения сыночка. Гражданский муж хочет чтобы у ребенка была его фамилия. Запишут ли в свидетельство о рождении ребенка его фамилию. Или для этого нужно признание отцовства.

Вопросы: 1) Можем ли мы записать ребенка на фамилию мужа? 2) Отцовство признается ДО или ПОСЛЕ рождения ребенка?

У меня такой вопрос, я гр.Украины, есть РВП, муж гр.России (московская прописка), ребенок родился в Москве, здесь же получено свидетельство о рождении. Скажите пожалуйста, на какие выплаты по рождению ребенка мы имеем право, и какие документы для этого нужны?

Мне рожать через месяц, жили гражданским браком, сейчас живу отдельно. 1)Буду ли я считаться матерью одиночкой если гражданский муж признает отцовство и обязательно ли в этом случае давать ребенку его фамилию и если обязательно то буду ли я считаться матерью одиночкой? 2)Если мы будем продолжать жить отдельно могу ли я подать иск на свое содержание и в каком случае? 3)Если он откажется признать отцовство какие шаги нужно предпринять для установления отцовства и на каких условиях?

В сентябре этого года у меня родится ребенок. Отец малыша - француз, я - русская. В законных брачных отношениях мы не состоим. Отцовство он признает. Я хочу записать его отцом ребенка и дать ребенку фамилию отца. Возможно ли такое и где мы можем зарегистрировать будущего сына? Какое гражданство при этом получает наш сын? Какие документы нужны для оформления? В какой срок после рождения мы должны провести эту операцию? И какие права в случае двойного гражданства малыша я имею как мать?

Скажите пожалуйста какие документы нужно и в какой очередности подать на алименты, если отцовство не было установлено в момент рождения. Ребенку в июле будет 3 года. От того, что он является отцом не отказывается, свидетелей очень много что именно он отец ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если жена офицера молдованка. Имеет ли офицер право сделать загранпаспорт? Кто может отказать и какие для этого документы нужны? Заранее спасибо)

Собственница жилья в разводе, бывший муж также имеет долю в квартире. У собственницы из родственников только тетка. Имеет ли эта тетка какие-то права на недвижимость, если собственницу признают недееспособной? Нужно ли для этого оформлять опекунство?

1.С 2002 года я живу гражданским браком. В мае я родила, в свидетельстве о рождении в графе отец стоят фамилия, имя и отчество моего гражданского мужа. В настоящее время я являюсь незарегистрированной безработной. Мой гражданский муж работает (официально, с оформлением трудовой книжки).

Скажите, пожалуйста, какие выплаты на рождение ребенка мне положены и куда я должна обратиться, с какими документами?

Может ли мой гражданский муж получить какие-то выплаты на рождение ребенка по месту своей работы? Если да, то какие документы нужны для этого и куда ему обращаться?

2. Я проживаю совместно со своими родителями. Мать-дворник, отец-преподаватель. Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком на кого-то из них (лучше на моего отца, т.е. дедушку ребенка)? Если да, то как это оформить и как это будет оплачиваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение