Если соседка все же подаст иск в суд о том, что я отказываюсь выплатить ущерб, хотя это не так, мне придет повестка в суд.

• г. Тверь

Спасибо за ответ на вопрос от 19.03.05,но хотел бы уточнить. Если соседка все же подаст иск в суд о том, что я отказываюсь выплатить ущерб, хотя это не так, мне придет повестка в суд. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Суд должен известить Вас, путём направления Вам повестки (ст. 113 ГПК РФ). Если вы считаете, что сумма возмещения вреда не завышена, то тогда лучше урегулировать дело в досудебном порядке, т.к. если соседка обратиться в суд, то все расходы (в случае вашего проигрыша) лягут на Вас (госпошлина, адвокат и т.д.).