Как снять отца ребенка с регистрационного учета и выписать его из квартиры, если нет брака и он не платит за жилье?

• г. Иркутск

Как снять с регистрационного учета отца моего ребенка, в браке не состояли, вместе уже не живем, за квартиру он не платит, собственником квартиры являюсь я. Можно ли его выписать в никуда? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования ж/п. на основании решения суда снимете с рег. учета. Для составления иска лучше обратиться к юристу.

С уважением.

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В квартире был прописан отец и его несовершеннолетний сын брак расторгнут квартира принадлежит третьему лицу (третье лицо приобрело квартиру по договору купли-продажи и является сестрой отца), отец выписался можно ли выписать, снять с регистрационного учета несовершеннолетнего.

Можно ли снять с регистрационного учета ребенка 9 лет, если он не является собственником квартиры? Фактически живет в другом месте. Чтобы продать квартиру.

От 25.12.15 г. есть решение суда снять моего бывшего супруга с регистрационного учета и выписать из моей квартиры. Решение суда я получила на руки только в марте 16 года.19 марта 16 года бывший супруг прописал мне в квартиру в которой я являюсь собственником своего несовершеннолетнего ребенка от второго брака. Документы на выписку бывшего мужа поданы в уфмс и в течении 3 х дней его выпишут. Но в моей квартире останется его ребенок от второго брака. Как выписать его ребенка?

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Как снять с регистрационного учета родственника, которого я зарегистрировала в своей квартире, как члена семьи. У родственника есть квартира в новом доме, он является единственным собственником квартиры. В моей квартире не проживал. Я хочу продать квартиру, но он выписываться не торопится.

Заранее спасибо.

Может ли свёкор, решивший продать квартиру, собственником которой он является, снять с регистрационного учета (выписать) 14-тилетнего ребенка. В квартире прописаны ребенок и бывший муж, который собирается сниматься с регистрационного учета. Родители ребенка в разводе. Ребенок проживает с матерью, которая против выписки ребенка. За квартиру платит бывший муж. Спасибо!

Я являюсь собственником квартиры, полученной в порядке наследования от матери. Мать приобрела право собственности в процессе приватизации, при этом я, брат и отчим отказались от приватизации. Отчим на тот момент был зарегистрирован в квартире и состоял с матерью в зарегистрированном браке. Сейчас я намереваюсь как собственник продать квартиру, но отчим отказывается сниматься с регистрационного учета добровольно. В квартире в данный момент не проживает по причине отсутствия денежных средств на ее содержание, другого жилья не имеет, живет у друга, сдавал квартиру с моего согласия временно в аренду, чтобы оплачивать расходы. Вопрос: можно ли в данном случае обратиться в суд и снять его с регистрационного учета. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована после заключения брака. Муж был прописан в квартиру после ее приватизации. В приватизации он не участвовал, собственником не является. Можно ли его выписать из квартиры. В квартире он не живет и за нее не платит уже 10 лет.

Я собственник. В браке не состояли, у нее вдругом городе есть жилье. Алексей.

У меня такая ситуация. Я являюсь одним из собственников квартиры. Муж родной тети живет в квартире 20 лет вместе с ней. Имеют официальный брак. Муж не прописан, плюс не платит за квартиру. Его жена (моя тетя) является также, как и я собственником. Могу ли я как один из собственников выселить мужа с квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение