Как снять отца ребенка с регистрационного учета и выписать его из квартиры, если нет брака и он не платит за жилье?

• г. Иркутск

Как снять с регистрационного учета отца моего ребенка, в браке не состояли, вместе уже не живем, за квартиру он не платит, собственником квартиры являюсь я. Можно ли его выписать в никуда? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования ж/п. на основании решения суда снимете с рег. учета. Для составления иска лучше обратиться к юристу.

С уважением.

Харченко О.В.