Как лишить несовершеннолетнего сына права на долю в квартире и где обратиться для решения этого вопроса?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я лишить своего несовершеннолетнего сына права на долю в квартире, оставляя ему прописку, и куда надо обратиться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Просто так лишить ребенка доли в квартире не позволит опека. Все сделки с собственностью несовершеннолетних без разрешения опеки не провести.

Здравствуйте,Марина!

Органы опеки и попечительства следят за тем, чтобы не нарушались права несовершеннолетнего.

Поэтому для разрешения вопросов такого характера необходимо обратиться в органы опеки.