Как обжаловать выписанный штраф за шум в квартире и какие аргументы использовать?

• г. Калининград

Год назад мы с мужем переехали в другую квартиру. Сначала соседка снизу приходила жаловалась, что мы моем посуду после 23.00 или что мы громко ходим. В один прекрасный день у нас были гости. Нас в квартире было 6 человек, мы сидели достаточно скромно, даже музыки не было (у нас дома не было не компьютера, ни телевизора на тот момент).

Соседка в 22.55 вызвала милицию, в 23.15 приехала милиция. Сказали, что поступила жалоба на шум. Попросили больше не шуметь. После этого гости разошлись.

Через несколько дней пришел милиционер составлять протокол, хотел выписать штраф. Я отказалась подписывать протокол, он ушел.

Сейчас через знакомых я узнала, что мне заочно выписали штраф на 2000 рублей, и она уже просрочен. Повесток в милицию мне не приходило.

Как обжаловать это решение?

Какие аргументы я могу использовать?

1. Например, что соседка сразу вызвала милицию, т.е. она не сообщила нам о том, что ей доставляет дискомфорт наш разговор?

2. Что нет свидетельских показаний других жильцов?

3. Свидетельские показания людей, которые были у нас в гостях?

4. Есть сведения, что у соседки незаконная перепланировка в квартире, например, можно настаивать, что нарушена звукоизоляция.

Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Евгения,добрый день! Нужно узнать кто вынес постановление суд или начальник ОВД, после чего обжалуйте данное постановление.

Застольный разговор шести человек в жилом помещении в ночное время может серьезно мешать отдыхать (спать) соседям. Именно потому и указывает закон, что в ночное время должна соблюдаться полная тишина. Если вы этого не понимаете, то очень жаль... вас. Отменить штраф не удастся.

У вас никогда не бывает гостей после 22.00? Вы не празднуете дни рождения, памятные даты? Вас не приглашают в гости? В 21.59 вы выключаете телевизор и даже в туалет не ходите? Тогда мне ОЧЕНЬ ЖАЛЬ вас!