Вопрос - Как отказаться от наследства, чтобы старший сын мог получить жилье в РКС?

• г. Лиски

Можно ли отказаться от наследства? В 2000 г. мы с мужем купили дом оформив его на двох в равных долях. В 2003 г. муж оформил дарственные на свою половину дома на троих наших детей в равных долях. Старший сын оканчивает военное училище с распределением в РКС. Но встать на очередь на получение жилья он не может, т.к.имеет в собственности часть дома в котором проживает семья. КАк быть?

Ответы на вопрос (1):

Ирнина, не совсем понял от какого наследства вы хоите отказаться, ведь у сына уже есть в собственности доля дома, которую ему в свое время подарил отец. Вы договор дарения регистрировали?