Или в этом случае вред должен возместить владелец автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль застрахован по ОСАГО с органичением количества лиц, допущенных к управлению. Ответьте, пожалуйста, обязана ли страховая компания возместить ущерб, причинённый чужому транспортному средству в том случае, если автомобиль попал в ДТП после его угнана? Лицо, угнавшее автомобиль и управлявшее им в момент ДТП, с места происшествия скрылось. Собственник автомобиля на момент ДТП об угоне не знал.

Или в этом случае вред должен возместить владелец автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае ответственности не несут ни СК, ни владелец - см. ст. 1079 ГК РФ.