Имеют ли право отказать в медицинской помощи если нет российского гражданства?

• г. Мегион

Имеют ли право отказать в медицинской помощи если нет российского гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут отказать в оказании медицинской помощи - это противречит всем международным нормам права.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право отказать в бесплатной медицинской помощи, если я прописан в другом районе города, имея медицинский полис?

Я переехала в Астрахань но прописка и медицинский полис северные имеют ли право мне отказать в медецинскай помощи?

Есть справка о получении российского гражданства, выдана в Крыму. Имеет ли право УФМС Санкт-Петербурга отказать в получени российского паспорта. Ответ УФМС: запросы по гражданству в Крым не делаем.

Если новорожденный ребенок не имеет еще прописки может ли он получить страховой медицинский полис. И если нет полиса можем ли мы обратиться за медицинской помощью. Могут ли нам отказать в мед. помощи.

Ответьте, пожалуйста:

1. Куда обратиться, если руководство не предоставляет медицинское страховое свидетельство своему работнику, бесконечно обещая это сделать?

2. Можно ли обратиться за медицинской помощью в поликлинику по месту временной регистрации? Имеют ли они право отказать?

3. Что делать в случае, если понадобилась экстренная медицинская помощь, а человек имеет временную регистрацию? Скорая помощь обязана помочь? Если нет, то что делать в такой ситуации?

Имеют ли право доктора в гос учереждении отказать мне в оказании медицинской помощи если я приезжий, не из Москвы, и соответственно прописки нету?

Я за требовала в Министерстве Здравоохранения, собрать консилиум об качестве оказания сделанной медицинской помощи. Скажите пожалуйста, Я имею право там присутствовать либо мне имеют право отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли медицинские учреждения (поликлиники) право отказать в медицинской помощи гражданину прописанному в другом районе или области? Что делать если отказывают?

Являюсь гражданином России, имею право на гражданство Украины по праву рождения. Хочу получить гражданство, не отказываясь от российского. Это вообще возможно? Или меня лишат гражданства Украины если я в течении 2 х лет не откажусь от российского?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение