Необходимость оформления инвалидности при хроническом заболевании крови

• г. Ростов-на-Дону

У меня хроническое заболевание крови, эритремия полицетемия 2-а,в, стадии. Уже три года, в нодежде на выздоровление не пыталась оформлять инволидность. Т.к заболевание не вылечивается а только контролирует уровень тромбоцитов крови и.т.д. решила оформить инволидность. В 2013

Стаю на учете у терапевта и гиматолого в ЦГБ. Последний раз лежала в больнице 2010 году.

На вопрос у гематолога, какой врач оформляет справку на мсэ, отправила меня к терапевту, отседев 2-часа к терапевту (ответ терапевта на каком основании я буду вам выписывать справку, пошла к заведущей, та предложила вариант для меня на данный момент не подходящий) . Попрасив написать мне справку об отказе, заведущая сказала мы вам не отказываем, вот сделайте то, то, и это. к примеру Съездийте на прием к професару в 1-ю обласную, патом прейдите к гематологу на прием и она Вам должна выписать справку на мсэ но это не так просто, и быстро как вы думаете. На вопрос почему гематолог отправила к терапевту с гематологическим заболеванием когда она сама должна выписывать справку заведущая сказала, что гематологу было не когда?

Ответы на вопрос (1):

вы можете направить жалобу в управление здравоохранения города на волокиту и задать вопрос о том кто все таки должен направить на МСЗ