Проблемы с оплатой и отсутствие документации - что делать, если покупатель не оплатил весь счет

• г. Нижний Новгород

Покупатель внес предоплату, но полностью счет не оплатил за поставленную продукцию. Договора нет. Накладные и акт приемки сдачи не подписаны. На звонки по телефону не отвечает.

Ответы на вопрос (2):

если ваш клиент отказывается платить, то взыскать с него сумму можно только в судебном порядке

Из Вашего вопроса не очень понятно, почему была поставлена продукция по одной только предоплате и без договора и что именно это за продукция. Без данной информации сложно дать грамотный ответ.

Если Вы предполагаете мошеннические действия в отношении Вас, то нужно обратиться в органы полиции. Иногда это помогает.

Также можно обратиться в суд за принудительным взысканием недоплаченной суммы, только нужно позаботиться о сборе доказательственной базы при предъявлении данного иска.

Нужна будет помощь-обращайтесь.

С уважением.

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна.