Проблемы с гарантией и ремонтом - что делать и на какой закон сослаться

• г. Нижний Тагил

5 марта 2012 г. купила смартфон Сони Эриксон. Срок гарантии на него был 1 год. Через месяц он стал разряжаться в состоянии покоя за 24 часа. Сдала в сервисный центр по гарантии. Был в ремонте 7 дней. Через месяц - та же проблема. Снова отдала в ремонт по гарантии. Делали 6 дней. Я так понимаю, что дни нахождения телефона в ремонте прибавляются к сроку гарантии. Сейчас у меня с телефоном возникла та же проблема. 13.03.2013 г. снова обратилась в сервисный центр. Там без вопросов приняли у меня в ремонт телефон, девушка которая принимала телефон согласилась, что срок гарантии ещё действует, выдала другой на замену. Акты о прежних ремонтах забрала, но в приёмной квитанции отмечено что акты у них.

Сегодня мне позвонили и сообщили, что мой телефон не могут отремонтировать по гарантии т. к. срок гарантии закончился. Хочу завтра ехать к ним с претензией. Подскажите, на какой закон я могу сослаться и обязана ли я возвращать им завтра телефон выданный на замену. Заранее спасибо. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (3):

вы можете сослаться на закон о защите прав потребителя.

а телефон им верните с тем условием, что они вернут взятые у вас акты и квитанции.....ВСЕ! А ТАКЖЕ ПУСКАЙ ДАДУТ СПРАВКУ О ТОМ ЧТО СРОК ГАРАНТИИ ВЫШЕЛ.........ПРЕТЕЕНЗИЮ ПРИНЕСИТЕ В ДВУХ ЭКЗ., ПУСКАЙ В ОДНОМ РАСПИШУТСЯ, ЧТО ПРИНЯЛИ.

А ВООЩЕ РЕКОМЕНДУЮ ЗАЕХАТЬ В КОНТОРУ АДВОКАТОВ, НЕ ПОСКУПИТЬТСЯ И ЗАКЛЮЧИТЬ СОГЛАШЕНИЕ С НИМ, И ПОВЕРЬТЕ, ОНИ ВАМ ЕЩЕ И ДОЛЖНЫ ОСТАНУТЬСЯ....УДАЧИ ВАМ