Квартира не приватизирована, получили её в 1992 году под снос ветхого жилья, продавать не собираемся.

• г. Омск

Семья из 4-х человек проживаем в 3-х комнатной квартире. Квартира не приватизирована, получили её в 1992 году под снос ветхого жилья, продавать не собираемся. Дети в данный момент студенты.

Нужен совет: необходимо ли приватизировать жильё? Я слышал, что с принятием нового закона скоро отменят бесплатную приватизацию. Какие плюсы и минусы у приватизированного жилья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Несомненным плюсом приватизированного жилья является возможность собственника в любой момент распорядиться своей квартирой (продать, подарить, завещать, сдать в наем или в аренду, заключить договор пожизненной ренты и т.д.) без получения чьего-либо разрешения. Минус - собственник в полной мере несет бремя содержания квартиры. Мой совет - приватизируйте, пока есть возможность. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

На каких условиях будет предоставлено жильё при сносе ветхого жилья если на 2 семьи имеется 2 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире, в доме подлежащему сносу. В одной семье 3 человека, во второй 4 человека. Комнаты не приватизированы. Имеет ли преимущество приватизация.

Получили квартиру по сносу ветхого жилья на пять человек за время проживания в новой квартире родилось двое детей, на данный момент они несовершенно летние, хотим приватизировать квартиру. Приватизация будет на пять человек?

В приватизированной 3 х комнатной квартире в 2 х комнатах проживает семья из 5 человек и в 1 - семья из 3 х человек. Квартира приватизирована на главу этой семьи. Дом в ближайшем будущем предполагают сносить. Мы хотим отказаться от приватизации (передать квартиру в муниц. Собственность) с целью получения большего по площади жилья.

Какие минусы может иметь расприватизация этой квартиры для проживающих.

При переселении по федеральной программе сноса ветхого и аварийного жилья нам собственникам 3-х комнатной квартиры Администрация города предоставляет квартиру.

В квартире нас проживает две семьи и мы собираемся квартиру продать.

Имеется двухкомнатная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности. 1. Скажите, пожалуйста, стоит ли приватизировать данную квартиру. Будет ли приватизация давать какие-либо плюсы при получение нового жилья?

2. Имеет ли право мать участвовать в приватизации данной двухкомнатной квартиры, если нет, то каким образом можно приватизировать данную квартиру?

3. Какая площадь жилья полагается матери при сносе и расселении дома?

Заранее спасибо за ответ!

Семья из двух человек (отец и совершеннолетняя дочь) проживают и прописаны в трехкомнатной муниципальной квартире (общая площадь квартиры 60 кв.м). Квартира не приватизированна. Дом ("хрущевская" пятиэтажка) попадает под снос по программе сноса ветхого жилья в г.Москва. Каким образом при получении нового жилья можно получить две отдельные квартиры - однокомнатную и двухкомнатную? Нужна ли приватизация и в каких долях? Може быть разделить лицевые счета и как это сделать? Спасибо за ответ.

Квартира приватезирована на брата я вписан в приватизацию с правом проживания, на момент приватизации в квартире проживал я и брат, в настоящий момент в квартире проживает брат с женой и 2 детьми плюс Я на какую долю я могу расчитывать

1. при продаже квартиры

2. при сносе дома как ветхого жилья

и могу ли я получить при этом отдельное жильё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я и моя семья в составе 4-х человек проживаем в неприватизированной квартире. Недавно узнал что правительство собираеться принять законопроект о платной приватизации жилья.

Подскажите пожалуйста, в чём заключается данный закон, и имеет ли смысл сейчас приватизировать жилье?

Нас в 3-х комнатной квартире прописано 6 человек. Скажите пожалуйста, стоит ли приватизировать квартиру. Если да, то как (долевая приватизация или без долей). Какие плюсы у приватизированной квартиры и какие минусы. Если квартира не приватизирована, то что можно ждать от государства. Заранее благодарна!

Моя семья получила квартиру по программе снос ветхого и аварийного жилья в договоре соц найма указаны все члены семьи я муж и две дочери у которых есть не совершеннолетние дети всего 7 человек в новую квартиру прописались только я и муж а дочери с детьми прописались в дом купленный под мат капитал мы квартиру собираемся приватизировать дети от приватизации отказались не будет ли у нас помех при продаже квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение