Возможность различных стоимостных подходов при наследовании - инвентаризационная или рыночная оценка долей

• г. Сегежа

Я понимаю что рыночная стоимость выше в несколько раз, но может ли один из наследников настаивать на указание стоимости долей только инвентаризационную стоимость или другой из наследников при оценке стоимости долей может предоставить рыночную оценку квартиры или этот спор надо решать в суде.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина !

Вы лично свою долю собственности в квартире по какой цене готовы продать чужому человеку ? По инвентаризационной ? Или по рыночной ?

Поэтому и в суде, если дело дойдет до суда, также будет рассматриваться этот вопрос.

Опишите более подробно свою ситуацию. И юристы с этого сайта Вам на Ваши вопросы ответят более полно и объективно.

Удачи Вам.