Проблема определения срока давности исполнения судебного акта - разногласия и отсутствие ясности в законодательстве

• г. Бийск

Я спрашивал:

В ст. 36 ФЗ Об исполнительном производстве читаю:

9. Истечение срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении является основанием для окончания исполнительного производства.

Какой же он - срок давности исполнения суд акта (решения)? Я думаю, что и приставы его не знают... Нигде не могу установить этот срок.

Получил разноречивые ответы. По одному следует ститать срок давности исполнения акта равнозначным сроку предъявления акта к исполнению (ст. 21). Но тогда почему в одном и том же ФЗ оперируют разными понятиями? Согласно второму ответу - срок указан в ГК РФ (по гражд. Делам), но не нахожу этого срока, помогите...

Ответы на вопрос (1):

Какие разные понятия, Вы о чем? Все понятно. У Вас проблема в чем? Решение суда о чем?