Вопрос алиментов - может ли отец продолжить перечислять деньги на банковский счет своей дочери после подачи матерью иска на алименты?

• г. Москва

Мать впервые подала на алименты для дочери 17,5 лет, ранее отец перечислялс 2012 г.-один год на банковский счет дочери ежемесячно деньги по сей момент, (до этого давал наличные и делал подарки по 1 требованию дочери) мать подала в суд на алименты с 2010 г.-хотя ее заявление от февраля 2013 г, рассчитывая, что деньги теперь будут идти на имя матери (у нее ухудшились материальные условия в связи с появлением нового чужого для этого отца ребенка) ,может ли отец потребовать и далее перечислять начисленные уже теперь судом (еще предстоит суд) своей дочери на банковский счет из бухгалтерии с работы. Эти родители в браке никогда не состояли.

Ответы на вопрос (1):

Да он может подать заявление о том, чтобы 50% с алиментов перечислялось на счет дочери. Мать дочери не сможет взыскать алименты за ранний срок, а может только с даты подачи заявления