Как отвязаться от банка-коллектора после переуступки долга и как узнать информацию о переуступке

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос: В 2004 г. приобрела товар в кредит через банк Русский стандарт. По некоторым причинам произвели 2-3 платежа и больше не платила. С банка сначала звонили потом перестали. В 2010 г. получила письмо от Агентства по сбору долгов о переуступке права. Съездила к ним, поговорила... Сказала, что у меня нет возможности платить. Звонили в течении года потом перестали. В октябре 2012 г. мне пришло уведомление от Кредитэкспресс, что они перекупили мой долг (опять же от Русского стандарта). Платить не собираюсь... А как отвязаться от них не знаю. Напрягают. Прошу предоставить мне договор переуступки Кредитэкспресс утверждают, что не могут этого сделать, т.к. ОДНИМ договором забрали несколько должников, и что там содержится информация не только по моему кредиту, но и по другим людям. Что делать? Есть ли смысл обратиться в Русский стандарт с вопросом кому они все-таки переуступили мой долг? И чем мне это грозит? Заранее спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

приобрела товар в кредит через банк Русский стандарт.

Платить не собираюсь... А как отвязаться от них не знаю.

Вы себя сами слышите???

Здравствуйте. Вы поступаете конечно не по совести. Проще говоря кидаете банк. Но по закону, Вы не имеете право оплачивать, пока Вам не представят документы по переуступке долга. Да и срок давности вероятно уже вышел.