Какие денежные выплаты имеет попечитель близкого недееспособного близкого родственника?

• г. Москва

Здравствуйте! У меня возникла потребность в консультации (бесплатной) по очень сложному вопросу. Я единственный сын, мать недавно мама признана недееспособной через суд. Я попечитель, единственный, который оформлен согласно закону о попечительству. Временно безработный. Мама требует ухода (патронаж) и расходных материалов. Живем вместе (по одному адресу). У мамы оформляется инвалидность по психиатрическому заболеванию, 1 группа. Прикована к постели.

Вопрос:: Попечитель взрослого недееспособного родственника,, инвалида 1 группы, требующего патронажа (имеет право ли) получает ли какие-то денежные ежемесячные выплаты? Кроме расходного материала и оборудования по инвалидности.

Спасибо.

Я инвалид с детства 1 гр. С 1 января 2013 года была введена надбавка к пенсии в размере 5500 родителю-усыновителю, опекуну-попечителю по уходу за ребенком-инвалидом и инвалидам с ДЕТСТВА 1 гр, если они не получают от государства никакого дохода. Скажите пожалуйста может ли Патронаж оформлен в качестве данного лица? И может ли в качестве Патронажа оформлен родственник? Я читал, что Патронаж-это тоже форма попечительства.

Помогите разобраться. Дееспособному инвалиду детства 1 группы органами опеки назначен попечитель в форме патронажа. Какой будет размер ежемесячной выплаты попечителю в связи с осуществлением ухода?

В 2005 году моей маме был поставлен диагноз - Неходжинская лимфома IV ст. и оформлена инвалидность 2 группы (2 степень) бессрочно. На сегодняшний день, общее состояние тяжелое, болезнь прогрессирует, анемия (каждые два-три месяца делают переливание крови). С мая месяца, в результате бытовой травмы (перелом бедра), прикована к постели. Врач местной больницы посоветовала, что можно переосвидетельствовать группу инвалидности - на 1 группу.

Обратилась к участковому врачу по месту жительства по этому вопросу - и получила ответ, что максимум, на что можно рассчитывать - это вторая группа 3 степень, которая равноценна 1 группе инвалидности. Прошу Вас ответить, соответствует ли это действительности, на какую группу инвалидности можно рассчитывать при таком заболевании и какова будет разница, при начислении пенсии, в зависимости от установленной группы? Спасибо.

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Как оформить патронаж над мамой инвалидом 1 группы, если в опеке сказали, что устанавливают только опеку и попечительство, а патронажа нет.

Инвалидность, пособие. Маме 62 года, инвалид 2 группы, (общая), сахарный диабет. Недавно ампутировали ногу. Могу ли я (дочь) получать какие-либо деньги по уходу, стаж? Может ли она (мама) получить 1 группу инвалидности? Куда обращаться?

Мама инвалид 1 группы, пока в суде будут решать вопрос о ее недееспособности хотел оформить патронаж. Где можно оформить патронаж (попечительство) над инвалидом, что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама инвалид 3 группы по онкологическому заболеванию, группа дана на 1 год, сейчас она вышла на пенсию по возрасту. Снимут ли группу инвалидности, если появились сопутствующие заболевания.

При переоформлении инвалидности, вместо группы которая была до 18 лет, а именно Инвалид детства 2-группа, дают просто инвалидность 3 группы, имеющую меньшее кол-во льгот и социальных выплат в которых я нуждаюсь. Вопрос в том, вправе ли лишать меня статуса инвалида детства "2 группа", с вражденной неизлечимой аномалией развития, и вместо этого давать просто 3 группу инвалидности, с чем я не согласен. Помогите пожалуйста, а то я сам не могу справиться с этим вопросом. Буду очень благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение