8 800 505-92-64
170 юристов сейчас на сайте
1907консультаций за 24 часа
Павел, г. Брянск
Павел Россия, г. Брянск
17.02.2002 в 23:33
номер вопроса №23000
прочитан 15 раз

Сосед моего гаража в нарушение проекта построил свой гараж выше проектных величин

и вынес крышу в сторону моего гаража на 1 метр. В результате этого происходит разрушение задней стены и крыши моего гаража. Попытки решить эту проблему (снос надстройки с моего гаража и ремонт разрушений) путём личных контактов не привели к результату. Какие действия мне следует предпринять, что бы официально решить проблему, и какова вероятность успеха?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Белгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 Личная консультация
    18.02.2002 01:32

    Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда Вашему имуществу (гараж), причиненного постройкой гаража соседом. Помимо этого, Вы можете обжаловать постройку гаража в Управление архитектуры города, а в случае, если оно незаконно дало на это строительство разрешение, в соответствии с ГПК РСФСР Вы можете это разрешение обжаловать в суд как ненормативный акт муниципальных органов управления. При решении Управления либо суда в Вашу пользу ваш сосед обязан снести часть постройки и возместить ущерб.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение