Судебное разбирательство по протоколу за неправильное размещение госномера на автомобиле - какие шансы на успех и как действовать

• г. Подольск

Здрвствуйте! У меня вопрос по ПДД. у меня на авто госномер закреплен на капоте, ничего не закрывает, за габариты не выходит. Сотрудники ДПС оформили протокол по статье 12.2 ч.2 управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков, а по ней лишение. Вроде знак закреплен по ГОСТ, знаю по поправки от 09.02.12, им тоже соответствует. Завтра суд. подскажите пожалуйста какие шансы в суде доказать свою правоту. И какие должны быть мои действия, т.к. я в паких ситуациях человек новый. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Иван! Сфотографируйте знак с линейкой и представьте суду фото и ГОСТ. Если суд не примет фотографии, заявите ходатайство о осмотре автомобиля.