Нужно ли предоставлять договор о покупке гаража при возникновении судебных тяжб у продавца

• г. Уфа

В 2003 году мной и моим супругом был приобретен подземный капитальный гараж по договору, в одном из пунктов договора сообщено, что продавец не имеет супруги, которая могла бы возражать против продажи, договор заверен нотариусом. Сейчас, возможно, возникли какие-то судебные тяжбы у продавца гаража (скорее всего он скрыл наличие жены), договор у него утерян и он просит моего супруга предоставить наш экземпляр договора, гараж мы зарегистрировали в собственность и тем не менее чем может угрожать нам данная ситуация при предоставлении договора, или лучше вообще его не предоставлять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для Вас это грозит возможностью признания сделки недействительной. Но это только возможность. Как будет на самом деле неизвестно. Все зависит от многих факторов. Договор не предоставляйте, пусть затребуют рег. палату, но и из под контроля не выпускайте. Лучше обратитесь на очную консультацию.

Идите к нотариусу .заверьте копию договора за его счет и отдайте ему эту копию.Не надо ничего гадать.зачем ему он нужен.