Соседи с верхнего этажа сдали квартиру, Договор аренды с нанимателями не заключен.

• г. Москва

Соседи с верхнего этажа сдали квартиру, Договор аренды с нанимателями не заключен. Налоги не не платят. Наниматели ведут себя отвратительно, нарушают правила проживания, не следят за сантехникой, в результате протечки на потолке. На замечания не реагируют. Адрес и телефон хозяев квартиры не дают. Как быть в такой ситуации? Можно ли их выселить?

Ответы на вопрос (1):

Выселить их Вы не сможете. Если появились протечки, обязательно фиксируйте их: вызывайте сотрудников ДЕЗа, пусть составляют акт о заливе, вместе с ними поднимитесь к жильцам сверху, выясняйте, кто они, где хозяева. Можно подключить участкового - пусть разберется, кто там проживает, на каком основании, где хозяева. Есть ещё один вариант - если протечки достаточно значительны, на основании акта составить смету о восстановительном ремонте квартиры и в суд (повестку жильцам), думаю, таким образом хозяева скорее выяснятся.