Проблема с заказанным товаром - Как вернуть деньги и наказать частное лицо-мошенника?

• г. Инта

Заказала по Интернету у частного лица товар наложенным платежом. Посылка пришла, я оплатила. Но в посылке пришло не то, что заказала. Посылку отправила обратно, а деньги за заказ обратно не возвращают с января. Все это время поставщик ссылается на разные причины задержки с переводом денег. Дважды поставщик заявлял о том, что деньги переведены на мою карту, однако они не поступили. Мне было обещано с этим разобраться в банке, но у меня есть подозрения, что меня просто обманули. Как действеннее поступить в данной ситуации, чтобы и деньги вернуть и мошенницу призвать к ответу (если это вообще возможно)? И какой суд (федеральный или мировой) рассматривает подобные иски?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию для начала, пусть проверку проведут.