Куда подавать заявление о разводе, если нет детей и спора по имуществу?
• г. Саратов
Подала заявление на развод в суд, детей нет, имущества совместного тоже. Как происходит процесс развода и сколько он длится?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Если не договорились расторгнуть брак в загсе, то - в суд. Не более трех месяцев!
ст. 22
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Спросить18.03.2013, 22:56,
г. Санкт-Петербург
Может длиться от 2 до 6 мес. По разному в зависимости от ситуации