Вопрос об отмене заочного решения суда по продаже долга кредита - возможно ли указать об истечении срока давности?

• г. Батайск

Брала кредит в январе 2008 года. Платила несколько раз. Теперь банк продал долг третьему лицу, которое пока свои требования не выставило (дело времени). Решение суда о продаже долга вынесено заочно. Собираюсь подавать заявление об отмене заочного решения. Хочу узнать следующее: могу ли я в этом заявлении указать об истечении срока давности (как я понимаю 3 года)?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Однако основной причиной для отмены заочного решения должно являться отсутствие у Вас сведений о рассмотрении дела в суде (неполучение повестки и т.п.) и его рассмотрение в ваше отсутствие. В этом же заявлении Вам можете указать на истечение срока давности. 3 года с момента как у Банка возникло право требовать от Вас исполнения.