Ситуация с расселением в коммуналке - Как защитить свои права и получить достойное жилье?

• г. Рыбинск

Мама моей мамы получила комнату в комуналке как служебную еще в 70 х годах, вскоре она умерла и комната досталась моей матери, после ее совершеннолетия. Сейчас там прописаны Я совершеннолетняя девушка, моя сестра ей 10 лет, мама и наш дед. мамин папа. Комната 26 м.расселяют, т.к.жилье считается аварийным. Расселяют только во вторичку. На что рассчитывать, что требовать и на что ссылаться? Просто так у нас жилье не получить (придется активно отстаивать свои права) нам уже предлагали квартиру алометражку по состоянию хуже нашей комнаты раз в 10.и пытались угрожать, что если сейчас не возьем, больше ничего не получим. С уважением Дарья. Надеюсь на помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете рассчитывать на получение равноценного по общей площади благоустроенного жилья