Вопрос о возможном снижении срока осуждения при изменении УК по ч.4 ст.159 и ч.5 ст.62

• г. Ярославль

Знакомый осужден по ч.4 ст. 159, применялся при рассмотрении особый порядок. По приговору назначено наказание между нижним и средним пределом 5 лет и 6 месяцев лешения свободы в колонии общего режтима. В связи с изменения в УК по ч.4 ст.159 (убрали нижний предел) и ч.5 ст.62 (случае, указанном в статье 226.9 УПК РФ-1/2 максимального срока), можно ли расчитывать на снижение срока? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обращаться в суд по месту отбывания наказания для приведения приговора в соответствие в порядке ст. 10 УК РФ!

По тяжкими статьям, таким как ч.4 ст.159 УК РФ, если и снижают, то очень незначительно. Но попытка не пытка.