Меня интересует в этом вопросе именно отношение с ЖСК, если я официально заключу договор с нанимателем.

• г. Великий Новгород

Вопрос следующий. Я являюсь собственником квартиры и членом ЖСК. Свою квартиру хочу сдавать. Надо ли ставить в известность, иметь разрешение и пр. от ЖСК? Меня интересует в этом вопросе именно отношение с ЖСК, если я официально заключу договор с нанимателем.

Ответы на вопрос (1):

Ответ:

По данному вопросу нужно смотреть устав кооператива - нет ли там каких ограничений, например, в части уведомления ЖСК о сдаче?

В соответствии с Гражданским кодексом никаких ограничений для сдачи собственником принадлежащего ему помещения не существует.