Могут ли возникнуть проблемы для собственника при сдаче комнаты по договору и как доказать нарушение?

• г. Москва

Я снимаю комнату (без договора) у своего друга (он же собственник) но в этой квартире я зарегистрирована (на три года, по РВП). Могут ли возникнуть проблемы у собственника, если кто то донесет за съем комнаты? И как доносчики, это смогут доказать?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы имеете в виду уплату налогов, доказать что-либо без договора невозможно.

Здравствуйте, Татьяна.

Отвечая на вопросы был вопрос: Что делать, соседи на меня донесли в налоговую,переь она ждет объяснений? Донесли соседи на своего соседа в налоговую и переь у него проблемы с неуплатой налогов от прибыли.

Татьяна, здравствуйте! Кляузами получение платы за наем не доказывается. Только документами, подтверждающими передачу денег...

С уважением,

Харченко О.В.