Форма сделки оптовых фирм - отгрузка товара до оплаты и мошеннические действия с поддельными документами

• г. Тверь

Практикуется ли оптовыми фирмами такая форма сделки с покупателями, когда сначала отгружается товар, а потом в течение 10-14 дней осуществляется оплата товара? Якобы такой был договор. И как часто при этом случаются мошеннические действия лиц. получающих товар по поддельным документам? Если кто-то из вас, уважаемые адвокаты, защищал интересы подставленного в таком деле, отзовитесь, дайте советы, как доказать свою непричастность и оспорить решение суда, о котором не был уведомлен (адрес-то давали ложный). А как взыскивать, нашли меня по ИНН...

Что-то не могу представить, чтобы сначала стулья. А потом деньги...

И может ли этот иск прокинутого ООО рассматривать арбитражный суд без уголовного дела и расследования?

Ответы на вопрос (1):

Любовь!

Рассматривать гражданский иск по спору между организациями только арбитражный суд и может. Что касается всего остального, то можно и решение обжаловать и в правоохранительные органы обращаться. Очно с документами к адвокату обратитесь.