Какими условиями и возможностями обладают осужденные в колонии-поселении и можно ли подать на условно-досрочное освобождение через 8 месяцев?

• г. Волгодонск

Здрасти. Если дали 8 месяцев колонии-поселения через сколько на удо подать можно? Статья не тяжкая, кража продуктов на 4500. непомню статью. И есть ли свзь из колонии с друзьями, ну типа телефона или интернета.

Ответы на вопрос (1):

Связь обычно есть, а что касается УДО, то в соответствии со ст. 79 УК РФ ч.3 Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

ч. 4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.