Как расплатиться с кредиторами в сложной финансовой ситуации - советы для инвалида 2 группы

• г. Саратов

Как лучше всего расплатиться с кредиторами? Являюсь инвалидом 2 группы и проживала до октября 2012 г. с сыном (26 лет), сын 3 года назад решил поехать в Москву на заработки и попросил взять для него кредит (сказал, что отдаст все деньги), но в Москве заболел и с работы его уволили, приехал без денег и на работу больше не устраивался. Я вынуждена была пойти подрабатывать, хотя состояние здоровья не позволяет. Когда наступил момент, что не смогла заработать, пришлось перекредитовываться, но сумма долга при этом не уменьшилась, а увеличилась. Теперь у меня несколько кредитов и сумма выплат превышает намного размер пенсии (~32000 руб. в месяц, а пенсия-5500 руб.). Сын со мной больше не живет, на звонки не отвечает и не приезжает (скрывается), помочь мне некому. Что мне в сложившейся ситуации делать? У меня нет ни одной просроченной задолженности, но и сил работать больше нет (уже 4 месяца нуждаюсь в госпитализации, но из-за долга не могу лечь в больницу, боюсь просрочки долга и штрафов). На данный момент долг из 100 тыс. руб. превратился в 733 тыс. руб.. Помогите, пожалуйсто. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас, Екатерина! Искренне понимаю Вас. Сам в прошлом брал один кредит и не знал, как потом расплатиться, мои переживания, наверное, переросли в заболевание и инвалидность 2гр. (ишемический инсульт). Так что "кредиты - это хорошо!", можно слушать только по радио. Удачи!

С уважением, Виктор Сенин