Куда обратиться, и какой срок выдачи этих документов?

• г. Камышин

У меня такая ситуация. Ребенку 7 лет не могу в течении длительного времени сделать ей вкладыш о гражданстве. Начали делать в начале января. Сначала в паспортном столе сказали что у них большая очередь и документы принимают по записи, записали на 1 февраля, сдали все документы вовремя, сказали что через месяц сделают, прошел месяц, сказали что документы находились до 8 марта у них, теперь их отправят в Волгоград и там еще нужно подождать месяц, а может и больше, т.к в Волгораде лежат документы которые были сданы еще в апреле прошлого года. Как нам быть в этой ситуации? Куда обратиться, и какой срок выдачи этих документов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, ПВС обязана в десятидневный срок выдать вкладыш подтверждающий гражданство ребенка, пункт 40 Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 года №1325 (в редакции Указа от 31.12.2003 года №1545). С уважением Галина Михайловна.