Мои права нарушены - судебный процесс, завышение ущерба и угрозы полицейского

• г. Балашиха

Если на меня подали в мировой суд на причинение физического вреда, и намеренно завысили его. Я его толкнул в лицо, он говорит что ударил. Человек сказал что работает в полиции, угрожал задержанием на 15 суток, побоями там, выражался матом при моем ребенке 3.5 лет. Оказалось только жена у него работает в управлении, думаю будут делать все что бы раздуть это дело. Толчок был не большой даже гематомы нет, он обещал снять побои с сотрясением и поврежденной пломбой на зубе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Если судья примет заявление, то обязательно Вас известит о дне и времени судебного заседания. Размер причиненного физического вреда будет оцениваться судом вместе с другими доказательства по делу. По такому делу Вы не можете подать встречное заявление, поскольку Вы являетесь обвиняемым, а это дело уголовное частного обвинения.

Услуги адвоката зависят от прейскуранта адвоката.

Сергей, если мировым судьей будет возбуждено уголовное дело частного обвинения, то Вы сможете подать встречное заявление ст.321 УПК РФ- рассмотрение заявления по уголовному делу частного обвинения может быть соединено в одно производство с рассмотрением встречного заявления. Соединение заявлений допускается на основании постановления мирового судьи до начала судебного следствия. При соединении заявлений в одно производство лица, подавшие их, участвуют в уголовном судопроизводстве одновременно в качестве частного обвинителя и подсудимого.