Расселение собственников ветхого аварийного жилья

• г. Улан-Удэ

Какой % коммунальных услуг собственник ветхого-аварийного жилья вправе не оплачивать? Подскажите нормы права по этой теме?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, действующее законодательство не предусматривает освобождение от расходов за содержание и ремонт общего имущества жильцов аварийных или ветхих домов. Собственникам жилых помещений платить придется в любом случае, ведь в данный платеж включена еще и стоимость услуг и работ по управлению многоквартирным домом. Сам по себе факт признания дома аварийным не означает, что автоматически должно быть прекращено выполнение некоторых работ на доме. Возможно, наоборот, такое состояние дома требует больше работ и услуг для его содержания. Управляющая компания не захочет быть крайней при возможных проблемах с домом, ведь её обязанности сохраняются, даже независимо от решений собственников и условий договора управления.