В праве ли следственные органы выделять одно и тоже уголовное преступление

совершенное одними и теми же людьми в одно и тоже время в два уголовных дела, т.к. один из преступников в бегах?

вопрос №23012
прочитан 12 раз

Уважаемый Рудольф!

Согласно ст.195 УПК РСФСР "Предварительное следствие приостанавливается в случае, когда обвиняемый скрылся от следствия или суда или когда по иным причинам не установлено его местопребывание...При наличии одного из этих обстоятельств следователь выносит мотивированное постановление о приостановлении предварительного следствия. Если по делу привлечено два или несколько обвиняемых, а основания для приостановления относятся не ко всем обвиняемым, следователь вправе выделить и приостановить дело в отношении отдельных обвиняемых или приостановить производство по всему делу." Как видите, решение вопроса о выделении дела отдано на усмотрение следователя.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Затянуть процесс вам не удастся. Об отказе признать вину. с адвокатом посоветуйтесь.который вас защищает. Можете дров немало наломать


адвокат Петров Дмитрий Николаевич:

Да, имеет место умышленное уничтожение чужого имущества, т.е. состав преступления, предусмотренный ст.167 УК РФ.


юрист Кудрявцев Вадим Александрович:

В определении мирового судьи что указано?


адвокат Квактун Раиса Николаевна:

Добрый день! Заявляют ходатайство вначале судебного процесса, когда судья спросит есть ли ходатайства, заявления. Порядок закреплен в уголовно-процессуальном кодексе РФ.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Защиту по уголовным делам, осуществляет адвокат. Наряду с адвокатом, в качестве защитника может быть допущен близкий родственник.....


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X