Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Чем регламентируется порядок возврата владельцу найденного (после кражи) автомобиля и в какие сроки?

вопрос №23013
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

Порядок возврата вещественных доказательств регламентируется Уголовно-процессуальным кодексом РСФСР. конкретные сроки там не указаны. Это должен решить следователь, расследующий уголовное дело. Вы можете написать на его имя заявление о необходимости возврата. Если из-за того, что следователь не возвратил автомобиль в разумный срок вы несете убытки, то можете обжаловать его действия начальнику следственного отдела или прокурору, обратиться в суд с гражданским иском.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X