Если на нашу группу добавят 0,25 ставки,

Читайте также:
• г. Сердобск
Вопрос №2301308

У нас на группе в детском саду 1.5 ставки воспитателей. Меня взяли на работу после сокращения на 1 ставку. Позже взяли воспитателя на 0,5 ставки. Работаю я по времени больше соответственно нашим ставкам. Если на нашу группу добавят 0,25 ставки, то всё время работы 1,75 должны поделить поровну между двумя воспитателями или же я имею право потребовать оставить меня на 1 ставку, а другой воспитатель получит 0,75 и работать по времени пропорционально этим ставкам?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Мелеуз
19.03.2013, 09:39

Вы в праве оставить себе 1 ставку, а другому воспитателю к о,5 ставки добавят 0,25 ставки и работать вы обязаны работать по времени пропорционально этим ставкам

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
₽ VIP

Правомерно ли это и где должны предоставить работу воспитателю и младшему воспитателю из закрытой группы, и как должны все это оплачивать?

В этом году наш сад затронула оптимизация, соединили 2 сада. Воспитателей перевели на график работы 3 воспитателя на 2 группы. По 1 основному воспитателю на группу и 1 подменный на 2 группы. Сейчас у нас ситуация такая: в детском саду сейчас одна аварийная группа, руководство решило нашу группу (т. к у нас меньше детей 22 человека по списку) раскидать по другим группам и пустить в нашу группу детей из другой группы с их воспитателями. Правомерно ли это и где должны предоставить работу воспитателю и младшему воспитателю из закрытой группы, и как должны все это оплачивать?

Юрист г. Казань
01.09.2021, 20:43

Здравствуйте, Елена! Вопрос комплектации групп в детском образовательном учреждении регламентируется локальными нормативными правовыми актами (ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Однако если на 1 воспитателя будет приходиться детей больше, чем предусмотрено, вследствие чего несоразмерно возрастет нагрузка на воспитателей, то это неправомерно. Можно подать жалобу в Управление образованием, чтобы провели проверку и дали ответ на обращение в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). А оплата производится согласно локальному нормативному правовому акту, регламентирующему данный вопрос (ст.8, 135 Трудового кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
01.09.2021, 20:50

У Вас вопрос по трудовому праву - Вы спрашиваете со стороны воспитателя.

Переводы и оплата должна соответствовать условиям Вашего трудового договора - ст. 57 ТК РФ, ничего менять - я про существенные условия - не имеют права. Если трудовая функция та же, число часов работы не увеличилось, то оплата должна сохраниться - то есть ничего не должно измениться в худшую сторону - это если кратко нормы ТК РФ Вам донести.

Одну статью приведу полностью

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

[quote]Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.[/quote]

[b]При нарушении Ваших прав - обращайтесь в ГИТ, к прокурору, в вышестоящее управление (департамент) образования и т.д. [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
01.09.2021, 22:44
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Елена, доброго дня Вам.

[b]Постараюсь по понятнее. [/b]

[b]По условиям Вашего вопроса усматривается, что у Вас с учётом такого распределения увеличивается нагрузка! А это значит, что Вам обязаны увеличить заработную плату.[/b]

[i]Вопрос по начислениям адресуется в бухгалтерию. [/i]

[i]Если Вам не дплат прибавку к Основной зарплате, пишите жалобу в трудовую инспекцию.[/i]

Предполагается, что Ваша работа (доп нагрузка) не установлена изначальным трудовым договором.

[b]Процедура регламентировна статьей 60.2 ТК РФ[/b].

[b]Дополнительная нагрузка поручается при выполнении следующих условий:[/b]

[i]Отсутствие отрыва от основной деятельности.

Исполнение обязанностей в рамках стандартной длительности рабочего времени (на основании части 1 статьи 60.2 ТК РФ).[/i]

[i]Доплата может быть введена или в твердой сумме, или в процентах.

[/i]

[i]Надеюсь мой ответ Вам полезен! [/i]

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право на стимулирующие как старший воспитатель?

Работаю воспитателем в детском саду на ставку. С недавнего времени добавилось 0,5 ставки старшего воспитателя в нашем же саду. Имею ли я право получать стимулирующие выплаты как старший воспитатель?

Юрист г. Белая Калитва
20.03.2019, 16:02

Здравствуйте.

Да, имеете право.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
20.03.2019, 16:04

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у вас такого права. Только 0,5 от чистого оклада. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право как руководитель изменить график работы сотрудников (воспитателей) в детском саду?

Имею ли я право как руководитель изменить график работы сотрудников (воспитателей) в детском саду? В детском саду прошла оптимизация. Сократили ставки воспитателей, теперь на 1 группу 1,5 воспитателя, при этом время работы детского сада осталось прежним - 12 часов. В неделю воспитатель работает 36 часов.

Юрист г. Москва
29.08.2014, 20:29

Статья 74 ТК РФ вам в помощь.

Статья 74 ТК РФ. В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.08.2014, 20:29

Да, имеете право в таком случае поменять график работы воспитателей

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
29.08.2014, 20:29

Уважаемая Лариса Александровна! Вы имеете право изменить режим работы сотрудников, только необходимо соблюсти необходимые требования: предупредить за 2 месяца о предстоящих изменениях. Чтобы этого избежать, с работниками можно заключить дополнительное соглашение к трудовому договору. Это необходимо сделать, если в трудовых договорах прописан режим работы. Если Трудовой договор содержит отсылку к локальному нормативному акту, то можно просто изменить локальный нормативный акт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Сокращение ставки старшего воспитателя

В нашем ДОУ было 6 групп. 9 ставок воспитателя, 1,5 ставки муз работника, по 0,5 ставки психолога и логопеда и ставка старшего воспитателя. Сейчас у нас остается 5 групп, одну группу не набрали. Чтобы воспитатели не остались без работы двое согласились на 0,5 ставки, но нужно сократить еще ставку. Имеет ли право заведующая снять часы, т.е. с ставки перевести на 0,75 старшего воспитателя. У нас нет ни зам заведующего, ни методиста.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.08.2022, 17:08

Имеет право снять часы, но об этом работник должен быть предупрежден за 2 месяца. А если не согласен, то его можно уволить по п.7 ст.77 ТК РФ. Вот такое законодательство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

К. я совмещаю две должности то за старшего воспитателя у меня выходит меньше зарплата так ли это ставка старшего воспитателя 12380 руб.

Я работаю старшим воспитателем в детском саду, но эта должность у меня по совместительству. Я воспитатель на ставку и 0,5 ставки совмещение старшего воспитателя, заведующая говорит что т. к. я совмещаю две должности то за старшего воспитателя у меня выходит меньше зарплата так ли это ставка старшего воспитателя 12380 руб. Я получила 4500 за месяц работы старшим воспитателем.

Юрист г. Серпухов
11.03.2016, 19:00

Добрый день. Без Вашего согласия никто не вправе взваливать на Вас совмещение (ст. 60.2 ТК РФ). Оплата совмещения осуществляется по договоренности работника с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли способы сохранить эту ставку?

Работаю воспитателем в сельском ДОУ. С 01.06.2016 г. со штатного расписания выводится 0,5 ставки воспитателя, всего их три на 2 разновозрастные группы, количество детей в группах превышает нормы СанПин. Есть ли способы сохранить эту ставку? На старшей разновозрастной 2 ставки воспитателя, на младшей - 1 ставка + 0,5 работает заведующий. Руководитель посчитал нецелесообразным 2 ставки на одну группу. ДОУ работает 10 часов в день. Воспитатель получил 1 апреля уведомление о сокращении. Спасибо!

Юрист г. Краснодар
17.04.2016, 12:57

Обратитесь в инспекцию труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
17.04.2016, 12:57

Вам надо обратиться в трудовую инспекцию, Людмила

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
17.04.2016, 13:00

Здравствуйте, Людмила.

Законно ли сокращение в Вашем случае - можете обратиться с жалобами в инспекцию труда по РБ и Министерство образования РБ..

пусть проведут проверку..насколько законно сокращать 0.5 ставки с Вашем садике..

Если незаконно, то Вас никто не сократит

[quote]Воспитатель получил 1 апреля уведомление о сокращении[/quote]

Значит уволят в июне

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Режим 10,5 часов. Работаю на группе одна, раньше оплачивали 1,5 ставки, теперь говорят не положено, не вырабатываются часы.

Работаю в детском саду воспитателем. Режим 10,5 часов. Работаю на группе одна, раньше оплачивали 1,5 ставки, теперь говорят не положено, не вырабатываются часы. Предлагают 1,46 ставки, права ли наша бухгалтерия. Ставка воспитателя 7,2 часа. По штатному расписанию на группе положено 1,55 ставки воспитателя.

Юрист г. Москва
29.09.2016, 17:39

Все вопросы Вашего режима труда должны быть урегулированы Вашим трудовым договором и доп. соглашениями к нему. Согласно ст. 60, 72 ТК РФ не допускается требование от работника работы, не предусмотренной ТД и изменение условий ТД без письменного согласия работника. Каким образом урегулирован Ваш труд? На каком основании Вы работаете более нормы рабочего времени? Было оформлено внутренне совместительство? По моему мнению, бухгалтерия не права. Складывается впечатление, что Вас эксплуатируют, а оплачивать труд не хотят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Котельнич

Насколько возможно защитить права воспитателя, попадающего под сокращение, какие могут быть варианты?

Вопрос о преимущественном положении работника при сокращении.

В детском саду, который является структурным подразделением школы грядёт сокращение одной группы детей, а в связи с этим сокращаются 1,5 ставки воспитателя и 1 ставка няни. Директор школы уведомляет о сокращении воспитателя. Она ещё не на пенсии (54 года) . Зам. директора, заведующая садиком уже на пенсии (58 лет), в должности работает первый год. Правомерно ли такое сокращение, если воспитатель и заведующая имеют одинаковое образование, стаж воспитателя более 30 лет, а заведующая работает в образовательном учреждении всего около 5 лет. Заведующая работает на 0,5 ставки зам. директора по воспитательной работе и 0,5 ставки воспитателя.

Предложение директора сокращаемому работнику - работать на 1 ставку младшим воспитателем - работника не устраивает.

Предложение сокращаемого воспитателя - 0,5 ставки воспитателя - не устраивает директора. Директор не хочет беспокоить зама (личные отношения).

Насколько возможно защитить права воспитателя, попадающего под сокращение, какие могут быть варианты?

Юрист г. Тюмень
24.04.2016, 14:35

Здравствуйте. Сокращение штатов проходит на усмотрение начальства, если есть решение сократить именно эту штатную единицу-данное решение законно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Что нужно сделать? Уведомление за 2 месяца?

В детском саду воспитатель работает в логопедической группе на 1,2 ставки. Нам нужно перевести воспитателя на 1 ставку в другую группу. Что нужно сделать? Уведомление за 2 месяца?

Юрист г. Кемерово
05.10.2017, 17:54

0,2 ставки это совмещение (дополнительная работа), согласно ст. 60.2. ТК РФ Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Если вы переводите воспитателя в другую группу посмотрите его трудовой договор не изменяются ли условия труда.

В частности, в соответствии со ст. 57 ТК РФ Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

Если место работы в трудовом договоре прописано конкретно в данной группе, то придется предупреждать за 2 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я перевести воспитателей одной из групп на работу на 1,0 ставки для того, чтобы 0,4 ставки от них отдать старшему воспитателю.

У меня в саду 6 групп с 12-часовым пребыванием детей. Воспитатели работаю на 1,2 ставки. Есть 0,6 ставки старшего воспитателя, а нужна 1,0 ставки. Могу ли я перевести воспитателей одной из групп на работу на 1,0 ставки для того, чтобы 0,4 ставки от них отдать старшему воспитателю.

Юрист г. Серпухов
07.07.2014, 18:38

У работника может быть постоянная одна ставка (не более). остальное - на условиях совместительства или совмещения (ст. 60.2 ТК РФ). И совместительство и совмещение можно отменить в установленном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение