Конфликт по выплате элементов - матерь ребенка требует увеличение суммы, а отец не согласен

• г. Боровичи

Хотелось бы узнать, я плачу элементы своему ребенку в размере 3000 рублей в месяц, как мы и договорились с матерью ребенка. Через пол года она хочет увеличить выплату элементов с 3000 рублей до 5000 рублей. Я зарабатываю 10000 рублей в месяц и 5000 рублей мне будет с трудом отдавать.

Сегодня мать ребенка заявила что она не работает (хотя уже вышла замуж и живет с мужем) и подаст на элементы и я буду ей выплачивать 6700 руб в месяц по твердой денежной сумме!

Так ли это и сколько все таки я должен матери ребенка выплачивать ээлементы?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть официальный заработок - то 1/4 от ЗП..

Если зарплату не получаете или не можете подтвердить доходов - то исходя из средней российской - это около 6 500..