Законна ли эвакуация машины, которая одним колесом была на бордюре?

• г. Москва

Добрый день! В 3 часа ночи (по протоколу) с 18 на 19 марта 2013 года в несквозном дворе дома в котором я проживаю была эвакуированна моя машина, которую я оставил на ночь 2 колесами на бордюрном камне. В 5-00 ночи, т.е., через два часа после того как ее эвакуировали я вышел во двор к машине (надо было ехать на работу), и ее там не обнаружил. Когда приехал на спец. стоянку мне дали протокол где значились 2 свидетеля (мои знакомые) интересно, где они их нашли в 3 часа ночи. Законны ли действия полиции и что можно сделать что бы обжаловать данную эвакуацию. Через 3 дня иду на разбор, намерен подавать в суд. Анатолий Тольятти e-mail: Rak_8585@mail.ru тел: +7-908-400-69-90. Заранее спасибо

В 3 часа ночи (по протоколу) с 18 на 19 марта 2013 года в несквозном дворе дома в котором я проживаю была эвакуированна моя машина, которую я оставил на ночь 2 колесами на бордюрном камне. В 5-00 ночи, т.е., через два часа после того как ее эвакуировали я вышел во двор к машине (надо было ехать на работу), и ее там не обнаружил. Когда приехал на спец. Стоянку мне дали протокол где значились 2 свидетеля (мои знакомые) интересно, где они их нашли в 3 часа ночи. Законны ли действия полиции и что можно сделать что бы обжаловать данную эвакуацию. Через 3 дня иду на разбор, намерен подавать в суд Анатолий Тольятти e-mail: Rak_8585@mail.ru тел: +7-908-400-69-90. Заранее спасибо.

Мою машину эвакуировали со двора многоквартирного дома за то что долго стояла на месте, увезли на штрафстоянку, в протоколе написано что не нашли владельца и эвакуировали как заброшенное авто. По приезду на штраф стоянку моя машина оказалась вскрыта и всё что было внутри машины украдено. Предположительно сотрудниками штрафстоянки. Сейчас с меня требую по полной за эвакуацию за стоянку. Что можно с этим беззаконием сделать? И правомерно ли сотрудник полиции эвакуировал моё авто? И как вернуть то что украли?

Эвакуировали ночью авто со двора, когда меня не было дома. Обратился в полиции, мне предоставили документы о том, что машина была бесхозная, пожаловался Председатель Тсж, что машина долго стояла. Полиция эвакуировала на частную спецстоянку. На стоянке требуют сумму сколько стоит машина, за просрочку и эвакуацию. Полиция на встречу не идёт, так как они эвакуировали с нарушениями. Жду суда по этому вопросу, на стоянке уже разворовали машину. Как дальше быть в этой ситуации?

Приезжали знакомые в гости из другого региона. Оставили машину во дворе на пару (!) часов. Когда вышли из дома - машина была уже эвакуирована.

Машина была припаркована как и все остальные во дворе - двумя колесами на тротуаре, двумя на проезжей части, проезду других транспортных средств не мешала. Живу в этом доме уже несколько лет, таким образом паркуются абсолютно все (не один десяток машин), ни разу не видел здесь эвакуатор. В тот момент таким же образом было припарковано еще машин 20-30 точно, но эвакуировали именно знакомых (может из-за региона).

Во дворе знаков парковки и запрета стоянки нет.

Подскажите, законна ли эвакуация? И можно ли ее как-то опротестовать?

Вопрос такой, приехал брат в гости, все выпили, он взял ключи от машины мужа и уехал, мужа дома не было в данный момент, машина далеко не уехала застряла, он пришел за помощью и когда мы пришли к машине приехали сотрудники ГИБДД. Его увезли так как он был пьян, но в машине не сидел, машину через два часа эвакуировали, она стояла на обочине, только не закрыта была и ключи остались в замке зажигания, была ночь и владельца не было, закрыть машину сотрудники не позволили, мне пришлось уйти домой так как ребенок находился дома, через час примерно пошли искать машину ее уже увезли, что делать?

В октябре 2015 года находясь по работе в другом городе, поставила машину как потом оказалось, в зоне действия знака "стоянка запрещена", выйдя из здания "работы",обнаружила, что машины нет, пошла в ближайшее отделение полиции, там выдали составленный протокол. В ближайшие дни был оплачен штраф. Через полгода выяснилось, что знак был не законно установлен. Теперь при попытке вернуть штраф выяснилось, что в протоколе сотрудник полиции указал не тот адрес, где было совершено нарушение и эвакуирована машина (т.к. я проживаю в другом городе и не знаю названия улиц). как теперь доказать, что машину оштрафовали по другому адресу и штраф был незаконный?

На прошлой неделе эвакуировали мою машину, стояла она в кармане, на повороте, обычно там ставят по 3 машины, где нет ни разметки на дороге, ни знаков запрещающих остановку или стоянку, или что там работает эвакуатор (фото места имеется, здесь не получается отправить), машину забрал, с протоколом не согласился (в протоколе написали, что машина была припаркована вторым рядом на проезжей части), завтра (02.08.2016) еду на разбор. Хотелось бы знать законно ли была эвакуирована машина?

P.S. Фото места эвакуации могу выслать на e-mail.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня у меня забрали машина на штраф стоянку. Но приехав туда за ней и увидев протокол выяснилось, что мой машины по адресу эвакуации вообще не было! Сотрудники МАИ сказали что я могу обжаловать протокол в течении 10 дней, но как мне доказать им что меня там не было? И деньги за эвакуацию они тоже взяли, сказали что не выпустят машину со стоянки пока не оплачу!

Брат перевернулся на машине отвлекся на телефон. В итоге машина перевернулась и вылетела с дороги. Он вышел с машины и пошел пешком до работы своей. Он работает сторожом к нему зашел знакомый в каморку и с ним выпил от страха. Пострадала только машина и все. в итоге приехали сотрудники ДПС они увидели машину на обочине. И начали его искать приехали к нему в дом, но дома не было его, узнав что он на работе доехали до его работы и забрали его. потом привезли к машине и начали оформлять протоколы. Что он ехал пьяным, оставил место дтп. и отстранили от управления транспортного средства связи с тем, что он пьян, а машина была уже не исправна так как колеса лопнули а с двигателя масло вытекло стекло разбиты. Вызвали эвакуаторщиков и увезли на стоянку. ВОПРОС: правомерны ли действия сотрудников ДПС? он выпил после ДТП, машину хотел увезти на следующей день так как была ночь, да и на работе, протокол составили 11 декабря 2019 г. а суд назначили только на 26 марта 2020 г. не прошли ли сроки рассмотрения?

Забрали машину, раньше там знака не было, все ладно, вчера сразу же после эвакуации машины, поехала на штрафстоянку, но протокол они не нашли, и теперь я должна была ждать след. День, чтоб забрать машину. Разве такое бывает? Забрали машину, а протокола нет, или спец растянули время чтобы я оплатила за стоянку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение