Возможность отмены пеней за просроченные взносы в дачном кооперативе через суд - как составить заявление и изменить Устав

• г. Тольятти

Состою в дачном кооперативе. Имеется задолженность за 2012 г. в сумме 4500 руб. Начислены пени за просрочку в сумме 4500 руб. По Уставу: В случае неуплаты членом СОПК взноса в сроки, установленные Общим собранием, с такого члена СОПК взыскивается пени в размере 5% от суммы взноса за каждый просроченный день, но не более размера неоплаченной суммы Но это же драконовские пени! Могу ли я через суд отменить этот пункт Устав, решения Общего собрания? Как грамотно составить в суд заявление?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке